Статьи по теме - "Производство, технологии"




Главная » Статьи » Производство, технологии
В категории материалов: 2035
Показано материалов: 1891-1900
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Страницы: « 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 203 204 »
Компания «Овостар Юнион» в прошлом году продала 445 млн. шт. яиц, что почти на 1,5%, или на 6 млн. шт. больше показателя 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении, более 80% продаж яиц, обеспечивающих Ovostar большую часть выручки, компания реализовала через розничные сети и собственные точки сбыта. По сравнению с предыдущим годом доля продаж через розничные сети в 2012 г. выросла почти на 20% на фоне 10% снижения количества собственных точек.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 558 | Источник: УНИАН | Добавил: hellmann | Дата: 04.03.2013
В первом Всеукраинском конкурсе изобретений «УХ, инвент!», финал которого состоялся на минувшей неделе в Харькове, по словам организаторов, приняли участие 248 проектов от авторов из разных городов Украины.
В номинации «Сельское хозяйство» лучшим стал инвестиционный проект Дмитрия Миленина «Принцип реализации нанотехнологии в птицеводстве». Это разработка кафедры автоматизированных электромеханических систем Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени П. Василенко.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 1008 | Источник: ptichki.net | Добавил: hellmann | Дата: 01.03.2013
20 февраля 2013 г. коллектив Нерюнгринской птицефабрики во главе с генеральным директором Даниловым Н.Н., заместителем генерального директора Юзеевым Н.Ю., главным ветеринарным врачом птицефабрики Бабровским В.И. встретили цыплят кур несушек породы Хайсекс браун в аэропорту п.Чульман. Благодаря профессионализму работников авиакомпании «Нимбус» цыплята были доставлены с хорошей сохранностью.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 680 | Источник: chickeninfo.ru | Добавил: hellmann | Дата: 28.02.2013
Комитет по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан провел комплексную проверку продукции халяль на ОАО «Турбаслинские бройлеры». Эксперты Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ Мухамадиев Раджаб и Гафаров Мунир проверили выпускаемую продукцию предприятия на соответствие стандарту организации ХАЛЯЛЬ-ППТ-СМР. ОАО «Турбаслинские бройлеры» специализируется на производстве мяса птицы, полуфабрикатов, колбас.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 605 | Источник: Islamrf.ru | Добавил: hellmann | Дата: 27.02.2013
Л.Ф. Бодрова, кандидат ветеринарных наук, доцент, Омский ГАУ, г. Омск
В настоящее время современное птицеводство требует тщательного подбора и балансирования рационов с учетом доступности отдельных питательных веществ. Производители стремятся использовать не только более дешевые местные зерновые культуры (овес, рожь, ячмень, пшеница), но и имеющиеся в наличии кормовые компоненты, а также заменяют некоторые дефицитные виды сырья без потери питательной ценности кормосмесями. С целью удешевления продукции производители используют не только кормосмеси в сочетании с низкой энергоемкостью рациона, перспективным также является использование отходов мукомольного производства, что позволяет получать дополнительную прибыль.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 1619 | Источник: ptichki.net | Добавил: hellmann | Дата: 26.02.2013
Больная птица на прилавки магазинов в виде разделанной фасованной продукции не попадает. Об этом заявил заместитель главы правления компании «Мироновский хлебопродукт» (МХП) Артур Футыма.
«Современные методы ветеринарии позволяют в условиях массового производства доводить кур-бройлеров до товарной кондиции здоровыми посредством вакцинации, и только с необходимой медикаментозной поддержкой, исключающей насыщение готовой продукции антибиотиками», – сказал Футыма.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 638 | Источник: ptichki.net | Добавил: hellmann | Дата: 25.02.2013
Россельхознадзор обследовал Еманжелинский племенной репродуктор ОАО "Птицефабрика Челябинская" и дал добро на ввоз суточных цыплят: помещения соответствуют ветеринарно-санитарным правилам.
Комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора и отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области, Управления ветеринарии Минсельхоза Челябинской области, ФГБУ "Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория", на основании письменного заявления генерального директора ОАО "Птицефабрика Челябинская" провела обследование помещений племенного репродуктора на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований при ввозе суточных цыплят из Германии.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 903 | Источник: chickeninfo.ru | Добавил: hellmann | Дата: 22.02.2013
Такая технология, по мнению специалистов, прекрасно сохраняет внешний вид и питательные свойства продукции
— В развитие бройлерного птицеводства в Пензенской области в 2013 году предполагается вложить около 590 млн. рублей, — сообщили представители ОАО ПТФ «Васильевская» на презентации агропромышленных инвестпроектов в региональном минсельхозе.
В процессе реализации проекта предприятие предусматривает использование инновационных технологий. В частности, в один из цехов приобретен спиральный фризер, который позволяет производить «сухую» заморозку готовой продукции.
— Заморозка до -35 градусов гарантирует сохранение внешнего вида и всех питательных свойств мяса кур, а также санитарную безопасность продукта, — уверяют представители инвестора.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 616 | Источник: pravda-news.ru | Добавил: hellmann | Дата: 21.02.2013
Обычная холодная вода может внести раздор в ряды производителей курятины, которые и так не сильно ладят. Предмет спора — сколько воды должно быть в куриной тушке. Одни говорят — 4%, другие отвечают — мало 4%. Надо больше. А зафиксировать нормы содержания воды на уровне 4% предусматривает новый стандарт на мясо птицы.
Сегодня в Украине действует ГОСТ почти со времен Советского союза. Но, как говорится, все течет, все меняется. Нормы надо модернизировать, тем более собрались в Европу.
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 3199 | Источник: www.agroperspectiva.com | Добавил: hellmann | Дата: 20.02.2013
В Государственном научном учреждении Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства Российской сельскохозяйственной академии (ГНУ ВНИТИП Россельхозакадемии), на заседании отдела селекционного центра состоялась предварительная защита диссертационной работы главного специалиста-эксперта отдела промышленного свиноводства и птицеводства Департамента животноводства Ивана Джой на тему: «Оценка и отбор перепелов по живой массе и мясным формам телосложения».
Категория: Производство, технологии | Просмотров: 654 | Источник: webpticeprom.ru | Добавил: hellmann | Дата: 19.02.2013
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника