
Статьи по теме - "Производство, технологии"







Главная » Статьи » Производство, технологии
В категории материалов: 1955
Показано материалов: 1621-1630
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 195 196 »
В категории материалов: 1955
Показано материалов: 1621-1630
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 195 196 »
Птицефабрику полного цикла по выращиванию и переработке мяса индейки планируется построить в Парфеньевском районе Костромской области. Соглашение об реализации данного инвестиционного соглашения подписано между администрацией Костромской области и ООО "Два Берега"
По итогам прошлого года Ленинградская область среди регионов России заняла первое место по производству яиц и второе – по производству мяса птицы. Об этом в своем отчете рассказал глава областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.
Гусеводство — более экстенсивная отрасль птицеводства, так как из-за биологических особенностей гуси менее приспособлены к клеточному содержанию, чем другие виды птицы.
В соответствии с графиком разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 года №103 Минсельхозом России осуществляется процедура разработки проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса птицы и продукции ее переработки».
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил министру сельского хозяйства региона Андрею Бурлакову разработать проект по производству деревянных опилок для птицеводства.
Краснодарский край входит в число самых крупных производителей птицеводческой продукции в РФ, выпуск мяса птицы увеличивается в крае год от года.
В Волгоградской области в ближайшие два года появится новое производство.
Гигантомания российского птицеводства и сокращение производственного цикла приводят к обострению ветеринарных проблем в отрасли, считает директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства (ВНИВИП) Эдуард Джавадов.
Респираторные болезни по прежнему остаются наиболее важными с экономической точки зрения и наиболее часто встречающимися у кур-несушек промышленного стада. Доказано, что в случае появления синдрома опухшей головы (СОГ) первичным возбудителем болезни является метапневмовирус птиц.
В эпоху традиционного хозяйства питание халяль продукцией не вызывал столь многочисленных споров и вопросов, как сейчас. Вся еда по существу была халяль, даже мясо. Поскольку в то время семьи вели свое хозяйство, сами выращивали, забивали.