
Статьи по теме - "Производство, технологии"







Главная » Статьи » Производство, технологии
В категории материалов: 1987
Показано материалов: 1961-1970
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 195 196 197 198 199 »
В категории материалов: 1987
Показано материалов: 1961-1970
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 195 196 197 198 199 »
Украине удалось добиться существенного увеличения квот на экспорт аграрной продукции в рамках создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с Европейским союзом. Об этом 22 сентября 2011 г. заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Н. Присяжнюк.
Украинская агропромышленная группа "Мироновский хлебопродукт" (МХП) намерена реализовать энергетическую программу стоимостью более $130 млн. Об этом сообщил журналистам руководитель программы А. Домбровский на пресс-конференции 21 сентября 2011 г., передает ИА "Интерфакс-Украина"
По итогам первой половины 2011 года скота и птицы на убой в живом весе произвели в объеме 4 млн. 564 тыс. тонн, что превышает прошлогодний показатель на 4%
Крупнейшим производителем и потребителем мяса индейки в мире являются Соединенные Штаты Америки. На эту страну приходится практически половина всего произведенного в мире индюшиного мяса по данным 2010 года.
Ежегодно мировое производство яиц увеличивается на 2-3%. По последним данным, объем производства яиц в мире приближается к 1,2 трлн штук. По прогнозам GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), объем мирового производства будет увеличиваться с сохранением прежних темпов роста. Прогнозируется, что через 5 лет производство вырастет на 13%, а к 2019 году - более чем на 20%.
С 12 по 23 сентября инспекторы Еврокомиссии начнут проверки действующей в России системы контроля остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных и продукции животного происхождения, сообщает Россельхознадзор.
Поляки озаботились планируемым экспортом куриного мяса из Украины и России на рынки Евросоюза. Польские производители ожидают ценовой войны.
В августе 2011 года в Архангельской области был отмечен значительный прирост цен на яйца - на 23,9%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Архангельскстате
Причиной подорожания яиц в последние недели в Украине стало сезонное изменение оптово-отпускных цен, что и вызвало рост стоимости в рознице.
За семь месяцев 2011 г. производство мяса в регионе увеличилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство яиц — на 9%, производство молока — на 0,5%, сообщил вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк. Производство мяса птицы переживает бум, через три года оно вырастет до 350 000 т,