Статьи по теме - "Производство, технологии"
Главная » Статьи » Производство, технологии
В категории материалов: 2116
Показано материалов: 1781-1790
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 211 212 »
В категории материалов: 2116
Показано материалов: 1781-1790
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 211 212 »
Сотрудники Управления РСХН по республике Татарстан досмотрели 28152 голов суточных цыплят поступивших в адрес ООО «Челны-Бройлер» из Нидерландов.
Птицефабрику полного цикла по выращиванию и переработке мяса индейки планируется построить в Парфеньевском районе Костромской области. Соглашение об реализации данного инвестиционного соглашения подписано между администрацией Костромской области и ООО "Два Берега"
По итогам прошлого года Ленинградская область среди регионов России заняла первое место по производству яиц и второе – по производству мяса птицы. Об этом в своем отчете рассказал глава областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.
Гусеводство — более экстенсивная отрасль птицеводства, так как из-за биологических особенностей гуси менее приспособлены к клеточному содержанию, чем другие виды птицы.
В соответствии с графиком разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 года №103 Минсельхозом России осуществляется процедура разработки проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса птицы и продукции ее переработки».
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил министру сельского хозяйства региона Андрею Бурлакову разработать проект по производству деревянных опилок для птицеводства.
Краснодарский край входит в число самых крупных производителей птицеводческой продукции в РФ, выпуск мяса птицы увеличивается в крае год от года.
В Волгоградской области в ближайшие два года появится новое производство.
Гигантомания российского птицеводства и сокращение производственного цикла приводят к обострению ветеринарных проблем в отрасли, считает директор Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства (ВНИВИП) Эдуард Джавадов.
Респираторные болезни по прежнему остаются наиболее важными с экономической точки зрения и наиболее часто встречающимися у кур-несушек промышленного стада. Доказано, что в случае появления синдрома опухшей головы (СОГ) первичным возбудителем болезни является метапневмовирус птиц.
