Из Иркутской области в Монголию экспортировано 47 млн. яиц






Из Иркутской области в Монголию экспортировано 47 млн. яиц

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия осуществляет ветеринарный контроль продукции при экспорте и импорте в пункте пропуска «Усолье». Досмотры производятся также при внутрироссийских перевозках на станциях ВСЖД: Мегет, Суховская, Китой, Усолье-Сибирское, Мальта, Черемхово.

С начала 2025 года с территории Приангарья в Монголию экспортировано более 47 млн куриных яиц, в том числе 605 тыс. яиц инкубационных, а также 94,1 т мороженого местных производителей в ассортименте.

Только за минувшую неделю (с 19 по 26 мая) госинспекторами надзорного ведомства проконтролировано при выгрузке 700 т кормов для сельскохозяйственных животных. При международных экспортных перевозках автомобильным транспортом досмотрено при погрузке и отправлено в Монголию 9 т мороженого и более 3 млн куриных пищевых яиц.

Все операции осуществлялись при соблюдении ветеринарных требований РФ и стран-импортеров, нарушений законодательства не выявлено.

Напоминаем, что оформление ветеринарных сертификатов в ИС «Ecert» осуществляется на основании заявок, поданных экспортерами на платформе «Мой экспорт».
Источник: https://fsvps.gov.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (29.05.2025) Просмотров: 166 | Теги: ветеринарный контроль Иркутск яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника