«ПРОДО Тюменский бройлер» успешно прошел аттестацию на поставку продукции в страны ЕЭС






«ПРОДО Тюменский бройлер» успешно прошел аттестацию на поставку продукции в страны ЕЭС

Тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортеров в системе «Цербер», как поставщик в страны Таможенного союза: Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Расширение географии продаж «ПРОДО Тюменского бройлера» позволит предприятию повысить конкурентоспособность и диверсифицировать экономические риски.
Подготовка к аудиту специалистами Россельхознадзора длилась около семи месяцев. Он включал в себя инспекцию работы убойно-перерабатывающего комплекса, производственных площадок и даже территории предприятия. Помимо текущего состояния птицефабрики, анализа опасных факторов, изучения плана ХАССП, анализировались статистические данные о деятельности предприятия за последние три года. Предприятие успешно прошло проверку: все производственные процессы были признаны соответствующими регламенту Евразийского экономического союза.
Первые поставки продукции «ПРОДО Тюменского бройлера» в Казахстан и Белоруссию запланированы на вторую половину 2023 года. На экспорт планируется отгружать субпродукты цыплят-бройлеров и продукты разделки куриных тушек. Предполагаемый объем поставок – более 100 тонн в месяц.
В настоящее время на «ПРОДО Тюменском бройлере» загрузка мощностей составляет порядка 70%, так что при активном развитии экспортного направления есть возможность увеличения объемов производства.
Помимо Тюменской области, сегодня продукция птицефабрики поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и ХМАО-Югра, а также в Башкортостан и Республику Саха (Якутия). После освоения рынков Таможенного союза, «ПРОДО Тюменский бройлер» планирует начать поставки в Китай – большой и перспективный рынок для мясопереработчиков.
«Высокое качество продукции нашего предприятия давно оценили жители Тюмени, области и соседних регионов. Уверен, мы будем успешно конкурировать со своим ассортиментом на рынках стран ЕАЭС, – говорит директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Александр Цальцалько. – Кроме того, развитие экспорта увеличит конкурентоспособность птицефабрики и будет способствовать укреплению экономики нашего региона».
Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России.
Три птицефабрики и три мясоперерабатывающих предприятия холдинга расположены в Центральном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах России. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. В Группу также входят предприятия, производящие сырье и корма для птицефабрик и мясокомбинатов «ПРОДО».
Группа выпускает свыше 1700 наименований продукции. Крупнейшие бренды: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «Черный кабан», «Ясная горка».
Владельцами Группы «ПРОДО» являются Андрей Городилов (75%) и Ирина Панченко (25%).
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (06.06.2023) Просмотров: 161 | Теги: Тюменский бройлер ПРОДО аттестация | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника