«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» включена в федеральный реестр экспортеров






«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» включена в федеральный реестр экспортеров

Служба внешних коммуникаций группы «ПРОДО» сообщает, что омская птицефабрика холдинга успешно прошла экспертизу Россельхознадзора и получила право поставлять продукцию в страны ЕАЭС: Армению, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Сбор пакета необходимой документации к аудиту занял несколько месяцев. Производство было давно готово к проверке.
В 2015 году «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» сертифицирована по международному стандарту безопасности пищевых производств ISO 22000, а в 2022-м получила сертификат международной системы FSSC. Эксперты подтвердили полное соответствие всех процессов и готовой продукции регламентам Таможенного союза.
Сейчас одно из крупнейших птицеводческих предприятий Сибири заключает договоры с импортерами из Казахстана. Первые партии продукции на этом направлении будут отгружены в июле–августе. В экспортный ассортимент включено около 50 SKU — это охлажденные и замороженные полуфабрикаты под федеральными брендами «Троекурово», «Рококо» и «Наша Ряба». Суммарный объем поставок в Казахстан составит 60–80 тонн в месяц.
Помимо домашнего региона, цельные тушки бройлеров, куриная разделка, полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы из мяса птицы, изготовленные в цехах омской птицефабрики, пользуются заслуженно высоким спросом в Новосибирске, Томске, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке и Алтайском крае.
Экспорт в страны Таможенного союза обеспечит возможность увеличить объемы производства и доходность бизнеса, отметил директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Сахно. По его словам, в дальнейшем предприятие планирует расширить географию поставок за счет получения доступа на рынки Китая и Монголии.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (24.05.2023) Просмотров: 164 | Теги: ОМСК Продо птицефабрика Сибирская ф | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника