Группа «Черкизово» отправила первую партию куриных лап в Китай по железной дороге






Группа «Черкизово» отправила первую партию куриных лап в Китай по железной дороге

Группа «Черкизово» на этой неделе отправила в КНР первую партию продукции из курицы в рефрижераторных железнодорожных контейнерах, что позволит сократить время доставки груза в 3 раза, сообщила пресс-служба компании.
«Такой способ логистики станет альтернативой морским перевозкам и позволит в 3 раза сократить время доставки товара китайским клиентам – с 45 до 15 дней», – пояснили в компании.
В сообщении уточняется, что рефрижераторный контейнерный поезд с российской мясной продукцией вышел из агрохаба «Селятино» (Московская область) в китайский город Чэнду (провинция Сычуань) в среду, 26 апреля. Группа «Черкизово» отправила в Китай 50 тонн куриных лап категории А – основного экспортного продукта компании для рынка Китая. Получатель груза – местный крупный переработчик мяса птицы.
Срок доставки продукции по железнодорожному маршруту Селятино – Чэнду составляет до 15 дней. «Это примерно в 3 раза быстрее, чем если везти товары в Китай морем через порты Дальнего Востока. Ожидается, что с июня в Китай ежемесячно будут отправлять по 3 поезда, а количество контейнеров увеличится с 30 до 41», – пояснили в «Черкизово».
«Пока это тестовые отгрузки, но компания, безусловно, заинтересована в развитии прямых железнодорожных поставок в Китай в качестве альтернативы более сложной и длинной логистике с использованием морского пути. Поезда позволяют экономить время и сразу доставлять продукцию на территорию покупателя. По нашим расчетам, в первый год перевозки по железной дороге могут занять до 10% от всего объема наших поставок в КНР», – приводятся в сообщении пресс-службы слова директора по экспорту ТД «Черкизово» Елены Вольгушевой.
Отмечается, что Китай – главный экспортный рынок для группы «Черкизово». В 2022 году объем поставок продукции компании из курицы и индейки в КНР составил около 40 тыс. тонн.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (30.04.2023) Просмотров: 161 | Теги: КНР Черкизово экспорт куриные лапы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника