АГРОСИЛА в 2023 году в два раза увеличила экспорт продукции






АГРОСИЛА в 2023 году в два раза увеличила экспорт продукции

Пресс-релиз от 28 апреля
Объем совокупного экспорта АГРОСИЛЫ в 1 квартале 2023 года составил 89 млн 543 тыс. рублей. Увеличение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 109,6%. В натуральном выражении объем экспорта АГРОСИЛЫ вырос более чем в три раза – с 2648 тонн до 8855,3 тонны. Это стало возможным благодаря планомерной работе холдинга по прямым контрактам на экспорт и через трейдеров, которые реализуют продукцию АГРОСИЛЫ за рубеж.
Наиболее востребованной является сахарная продукция, также АГРОСИЛА экспортирует молочную, мясную и продукцию растениеводства. Экспорт осуществляется в страны СНГ, также прорабатываются другие направления для сотрудничества.
«Несмотря на большое количество внешних сдерживающих факторов и ограничений мы планируем дальнейшее развитие экспорта. Для адаптации и отладки взаимодействия с импортерами зарубежных стран, учитывая риски прямого экспорта, мы также развиваем поставки по схеме косвенного экспорта. На данный момент наиболее перспективным является сахарное направление, мясное направление и зерновое направление», — отметила генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.
Для успешной реализации экспортной политики АГРОСИЛА планирует участвовать в госпрограммах по поддержке экспортеров, расширить ассортимент продукции с адаптацией на экспорт, в том числе получить международный сертификат «халяль», а также расширить клиентскую базу импортеров и поставщиков, оказывающих логистические услуги.
Актуальная информация по теме:
Пресс-офис АО «Агросила» +7 987 284-67-03
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (28.04.2023) Просмотров: 193 | Теги: экспорт АГРОСИЛА Светлана Барсукова | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника