Группа «ПРОДО» утвердила инвестиционную стратегию на четыре года






Группа «ПРОДО» утвердила инвестиционную стратегию на четыре года

Пресс-служба «ПРОДО» сообщает, что совет директоров холдинга под председательством основного акционера Андрея Городилова утвердил стратегию развития на 2023–2026 годы.
В течение четырех лет ключевыми регионами для «ПРОДО» будут Центральный и Сибирский федеральные округа, где находятся основные активы. После плановой реализации инвестиционных проектов объем выпуска продукции ОАО «Омский бекон» намечено увеличить на 8,5% за год, а мощность АО «Мясокомбинат Клинский» — на 30% за три года.
Мясокомбинат в Клину — флагманское предприятие «ПРОДО» в Подмосковье. По данным ритейлеров, в 2022 году бренд «Клинский» занял 1-е место по продажам сосисок в столице и Московской области и признан лидером в высокоценовом сегменте. Кроме того, АО «Мясокомбинат Клинский» активно наращивает долю премиальной продукции под брендом «Черный кабан».
Инвестиционный проект реконструкции и модернизации Клинского мясокомбината стоимостью более 2 млрд рублей рассчитан до 2026 года. В нем предусмотрено строительство новых мощностей по производству колбасных изделий в нарезке и расширение производства сосисок, после чего объем производства продукции увеличится до 46 тысяч тонн в год.
Два инвестиционных проекта холдинга в Сибири стартуют в Омской области. Они подразумевают модернизацию и расширение производственных комплексов АО «Лузинский комбикормовый завод» и ООО «ПРОДО Зерно» и направлены на укрепление собственной кормовой базы животноводческих комплексов.
Лузинский комбикормовый завод (ЛКЗ) — одно из крупнейших предприятий сектора в России. В прошлом году он выпустил 162 тысячи тонн продукции. Основная часть этого объема поступила на фермы «ПРОДО». Компания развивает рынок сбыта за счет продаж качественных комбикормов фермерским и личным подсобным хозяйствам. В августе 2022 года ЛКЗ успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента безопасности пищевой продукции требованиям стандарта ISO 22000.
В этом году на ЛКЗ начнется строительство первой очереди элеватора, а растениеводческое предприятие «ПРОДО Зерно» приступит к возведению нового зерно-семенного комплекса. Суммарный объем инвестиций — 1 млрд рублей. Свиноводческий комплекс «Омский бекон» (Лузино) намерен в августе текущего года запустить две новые площадки откорма по 1700 голов каждая.
По словам генерального директора холдинга Вадима Долгова, инвестиционная политика «ПРОДО» основана на укреплении рыночных позиций в регионах с высокой конкуренцией в аграрной отрасли. Дополнительная загрузка производственных мощностей требует расширения и комплексной модернизации предприятий для полного раскрытия их потенциала и весомого мультипликативного эффекта.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (04.04.2023) Просмотров: 175 | Теги: инвестиционная стратегия Продо Андр | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника