Группа «ПРОДО» реализует инвестиционный проект стоимостью более ₽2 млрд






Группа «ПРОДО» реализует инвестиционный проект стоимостью более ₽2 млрд

Пресс-центр группы «ПРОДО» сообщает, что холдинг приступил к реализации масштабного инвестиционного проекта реконструкции и модернизации активов АО «Мясокомбинат „Клинский”», рассчитанного на три года.
После преобразований объем производства продукции годовой объем производства продукции флагманского предприятия «ПРОДО» в Подмосковье будет увеличен на 30% — до 46 тыс. тонн в год. Прирост планируется обеспечить за счет наиболее востребованных на рынке и динамично развивающихся категорий — сосисок, колбас и мясных деликатесов в нарезке. Сумма вложений оценивается в более чем 2 млрд рублей.
По данным ведущих ритейлеров, в прошлом году мясокомбинат «Клинский» занял первое место в Москве и Московской области по продажам сосисок. На региональном рынке его доля составила 19%, а в высоком ценовом сегменте достигла 53%. Продажи колбас и деликатесов в нарезке заметно опережают другие категории продукции, набирая 40–80% в год.
На первом этапе инвестиционного проекта в Клину, который завершится осенью текущего года, «ПРОДО» планирует построить новый склад готовой продукции и увеличить мощности нарезки.
По словам генерального директора холдинга Вадима Долгова, на традиционных рынках присутствия Клинского мясокомбината — в Москве и Петербурге — популярность брендов этого предприятия очень высока, и количество лояльных потребителей растет. Расширяется география сбыта: компания внесена в федеральный реестр экспортеров и регулярно отгружает продукцию за рубеж — в Азербайджан, Армению, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты. Таким образом, увеличение объемов производства будет способствовать раскрытию рыночного потенциала флагманского предприятия «ПРОДО» в Московской области.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (07.03.2023) Просмотров: 175 | Теги: Мясокомбинат Клинский ПРОДО инвести | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника