Китай увеличил импорт мяса птицы из России на 11%






Китай увеличил импорт мяса птицы из России на 11%

По итогам 2022 года производители мяса птицы из России увеличили поставки данной продукции в Китай на 11% по сравнению с 2021-м. Об этом рассказал президент Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Владимир Фисинин, выступая на Международной научно-практической конференции ветеринарных врачей птицефабрик РФ и СНГ. Конференцию организовал Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора).
«Скачок сделал Китай. Эта страна приобрела у нас 134 тыс. тонн, рост составил 11%. И это не те лапки, о которых ранее всегда говорили. Сейчас в Китай поставляются и тушки, и четвертинки», – рассказал Владимир Фисинин.
По его словам, всего по итогам прошедшего года российские производители мяса птицы поставили на внешние рынки 377 тыс. тонн своей продукции. За год экспорт вырос на 23,7%. В Росптицесоюзе прогнозируют двукратный рост экспорта мяса птицы из России к 2030 году. Ожидается увеличение поставок российской продукции на внешние рынки к этому времени до 638 тыс. тонн.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (05.03.2023) Просмотров: 160 | Теги: импорт Китай мясо птицы Росптицесою | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника