В 2022 году в РФ производство птицы увеличилось почти на 5%






В 2022 году в РФ производство птицы увеличилось почти на 5%

За минувший год производство мяса птицы в России увеличилось почти на 4,9 процента или до семи миллионов тонн. Как сообщает «Интерфакс», такие данные на аграрной конференции в Челябинске представил Национальный союз птицеводов.
Глава организации Сергей Лахтюхов отметил, что это в 7,5 раза больше чем за последние 25 лет. Заметнее всего производство выросло в Южном федеральном округе – почти на 15 процентов до 481,7 тысячи тонн. В Сибири и на Дальнем Востоке оно увеличилось на восемь процентов.
Прирост в этих округах связан с серьёзными мощностями производства и многочисленными инвестпроектами, реализуемыми там за последнее время. Также, по словам Лахтюхова, потребление мяса в стране выросло до рекордного с советских времён показателя – 79 килограммов на человека в год.
В то же время, глава союза отметил, что дополнительные объёмы мяса птицы и свинины оказывают дополнительное давление на их стоимость. В связи с этим эксперт призвал стимулировать рост спроса на эту продукцию.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (10.02.2023) Просмотров: 141 | Теги: производство птицы союз птицеводов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника