В России появились первые стандарты халяль






В России появились первые стандарты халяль

Росстандарт утвердил ГОСТы, которые устанавливают требования к качеству производства, продукции и услуг халяль, пишут Известия.
По словам руководителя национального Центра компетенций в области халяльной продукции и услуг при Роскачестве Марата Низамова, «утверждение первых стандартов халяль говорит о том, что в России создаётся национальная система стандартизации в области халяль, целью которой является повышение качества халяльной продукции и услуг, развитие добросовестной конкурентоспособности продукции халяль российского производства и устранение технических барьеров в торговле».
При разработке стандартов халяль учитывались требования международных стандартов. В перспективе это будет содействовать интеграции России в международные системы стандартизации халяль в качестве равноправного партнёра и создаст благоприятные условия входа российских производителей в глобальный халяльный рынок, считают в Роскачестве.
Необходимость внедрения национальных стандартов халяль там объяснили существенным ростом объёмов производства и экспорта российской халяльной продукции.
Отмечается, что документы вводятся в действие с 1 марта и 1 июня 2023 года соответственно.
Источник: https://agrobook.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (27.01.2023) Просмотров: 183 | Теги: ГОСТ халяль Росстандарт Роскачество | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника