«Элинар-Бройлер» запустил собственное производство инкубационных яиц






«Элинар-Бройлер» запустил собственное производство инкубационных яиц

Новостной портал подмосковного города Орехово-Зуево со ссылкой на пресс-службу администрации округа сообщает о запуске птицеводческого комплекса ООО «Птицефабрика „Элинар-Бройлер"» в деревне Малая Дубна.
Новое подразделение птицефабрики с полным производственным циклом будет специализироваться на выпуске 43 млн инкубационных яиц в год, что полностью покроет ее потребности, позволит отказаться от закупки племенного материала за рубежом и реализовать излишки другим производителям бройлеров.
Активы компании «Элинар-Бройлер» расположены в Наро-Фоминском округе, Чеховском и Ногинском районах Подмосковья и в Калужской области. Компания владеет комбикормовым заводом и двумя мясоперерабатывающими комбинатами и упаковочным производством. Племенной репродктор, построенный в восьми километрах от районного центра, обошелся в более чем 700 млн рублей — это самый крупный инвестиционный проект 2022 года.
Если в прошлом году в Малой Дубне было введено в эксплуатацию всего шесть птичников, то теперь действуют 27. Корпуса рассчитаны на 200 тысяч голов. Для жителей Орехово-Зуева и окрестностей создано 100 дополнительных рабочих мест.
Источник: Мясной Эксперт
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (28.12.2022) Просмотров: 184 | Теги: Орехово-Зуево птицефабрика Элинар-Б | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника