"Дамате" увеличила количество лабораторных исследований






"Дамате" увеличила количество лабораторных исследований

Группа компаний «Дамате» провела 1,6 млн исследований в собственных лабораториях в 2022 году, это на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение количества исследований обусловлено наращиванием объема производимой продукции и ужесточением внутренних требований к качеству и безопасности. «Дамате» контролирует все этапы производства от приемки сырья до выпуска готовой продукции.
Наряду с ростом числа исследований в текущем году поменялись внутренние протоколы испытаний, а также структура исследований. В результате автоматизации лабораторных процессов и валидации альтернативных методов «Дамате» переходит на экспресс-диагностику, что позволяет сократить сроки получение результатов, снизить влияние человеческого фактора, а также повысить объективность и точность испытаний.
Увеличению количества исследований способствовало также обновление парка лабораторного оборудования. В 2022 году было дополнительно приобретено шесть аналитических приборов от ведущих мировых производителей. Часть новых приборов работает по алгоритму «artificial intelligence, AI», в основе которого лежат искусственные нейронные сети, встроенные в программное обеспечение.
Сегодня 1500 единиц лабораторного оборудования, установленные в 14 лабораториях в Пензенской и Ростовской областях, позволяют проводить более 550 различных видов исследований.
Список лабораторий «Дамате» включает ветеринарно-диагностические, производственные микробиологические и физико-химические лаборатории пищевых производств, химико-технологические лаборатории кормовых производств, аналитические испытательные лабораторные центры, лаборатории локальных очистных сооружений. Совокупно лаборатории «Дамате» рассчитаны на проведение свыше 2,5 млн анализов, тестов и исследований в год. Этот объем сопоставим с масштабом работы крупных федеральных испытательных центров.
Источник: https://news.unipack.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (26.12.2022) Просмотров: 171 | Теги: лабораторные исследования Дамате мя | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника