Раннее кормление цыплят-несушек






Раннее кормление цыплят-несушек

Изменения массы тела и состава тела на протяжении всей жизни животного наиболее важны, поскольку эти параметры тесно связаны с половой зрелостью.
Питание животных постоянно развивается, особенно когда речь идет об управлении продуктивностью, и в последние годы мы наблюдаем значительный генетический прогресс. Несушки не являются исключением, демонстрируя повышенную яйценоскость и отличную устойчивость продуктивности.
Для достижения высокой продуктивности и выносливости крайне важно повысить эффективность кормления с помощью оптимальной программы питания, особенно на ранних стадиях. Несколько генетических компаний дают рекомендации по питанию и кормлению молодок, показывая некоторые различия в уровне протеина, аминокислот, энергии и т. д. Поэтому важно помнить о характере роста молодок во время разведения.
От 0 до 6 недель
Этот период характеризуется развитием пищеварительной и иммунной систем цыплят. Мы находим, что в течение первых нескольких дней большая часть питательных веществ направляется на развитие органов (тонкий кишечник, толстый кишечник, печень, почки, сердце и т. д.).
На этом этапе уровень белка (аминокислот) очень важен, а уровень энергии не столь критичен. Раннее белковое питание увеличивает мышечный потенциал (вовлечение сателлитных клеток). Следует отметить, что в постнатальный период сателлитные клетки обеспечивают миоядерную основу для роста скелетных мышц и со временем их количество уменьшается.
От 6 до 12 недель
Этот период характеризуется ростом костей, мышц и перьев. После этого этапа 95% скелета уже развито, и потребление белка все еще влияет на массу тела. К 12-недельному возрасту уровень белка не так важен, в то время как потребление энергии является ключевым, и любой дефицит будет влиять на увеличение веса.
От 15 до 18 недель
В этот период растут репродуктивные органы (яйцеводы), а также костномозговая кость, которая используется как отложение кальция для формирования скорлупы. В этот период потребление белков и минералов (кальция) также будет играть фундаментальную роль в развитии этих структур.
Наиболее важны изменения массы тела и состава тела на протяжении всей жизни животного, так как этот параметр тесно коррелирует с половой зрелостью.
Несмотря на то, что мы всегда стремились к достижению целей по живой массе на каждом этапе жизни животного, однородность стада также важна, поскольку она показывает, насколько однородно развивается стадо. Однородность рассчитывается путем получения среднего значения по стаду, принимая 5% выше среднего и 5% ниже. Все живые массы, попадающие в этот диапазон, будут демонстрировать адекватную однородность ( Рисунок 1 ).
Влияющие факторы
Как известно, при разведении существуют различные факторы, которые могут повлиять на развитие цыплят. Этими факторами могут быть качество цыплят, управление (плотность, качество помещений, системы кормления и поения, программа освещения, климат-контроль и т. д.), уровень питания (качество ингредиентов и т. д.) и борьба с болезнями.
Предложения по раннему кормлению
1. Не меняйте фазу кормления до тех пор, пока не будет достигнут целевой вес
2. Избегайте смены фаз кормления до или во время стресса
3. Каждое стадо должно содержаться отдельно
4. Следите за питанием:
• Формула с адекватным содержанием натрия
• Будьте осторожны при использовании определенных ингредиентов (токсических и/или антипитательных факторов)
• Будьте осторожны при использовании матриц пищевой ценности по ферментам
• Всегда используйте программу микотоксинов широкого спектра действия
• Добавление пребиотика или пробиотика может быть полезным
• Следите за товарным видом корма ; убедитесь, что в вашем рационе достаточно кальция и фосфора.
Автор : Мартин Одифред, Wisium

Источник: http://www.poultryworld.net
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (24.10.2022) Просмотров: 182 | Теги: цыплята несушки кормление содержани | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника