«Птицефабрика Чайковская» добилась очередных высоких показателей по производству витаминно-травяной муки






«Птицефабрика Чайковская» добилась очередных высоких показателей по производству витаминно-травяной муки

Ежегодно ЗАО «Птицефабрика Чайковская» заготавливает один из главных компонентов для кормления птиц и животных – витаминно-травяную муку.
Как рассказала корреспонденту ИА DixiNews главный экономист предприятия Светлана Белькова в 2022 году птицефабрика планирует заготовить 1 200 тонн ВТМ, из которых уже произведено 500 тонн. Также специалист отметила, что 80% от общего объёма муки пойдёт на кормление собственной птицы, а остальные 20% — в продажу.
«В мае этого года на нашем предприятии был запущен новый агрегат АВМ — 1,5. Его производительность в два раза выше, чем у имеющихся. Отмечу, что нашу «витаминку» покупают и на Ярославский бройлер, и на птицефабрики Удмуртии, Прикамья, и на Глазовский комбикормовый завод. География распространения ВТМ с каждым годом расширяется, так как об этом экологически чистом и полезном продукте Чайковской птицефабрики становится быстро известно другим покупателям», — отметила Белькова.
Напомним, что витаминно-травяная мука выглядит как прессованный концентрат, которым кормят скот и птицу. Производится мука из различных сортов трав, но преобладает в ней люцерна. Так, на один килограмм ВТМ требуется шесть килограммов травы. В результате, получается «конфетка» для животных, которая богата не только на протеин, но и на витамины А, Е, В2, В4 и безазотисто-экстрактивные вещества.
Подчеркнём, что входящие в состав ВТМ трава-однолетка и люцерна выращивается на землях птицефабрики Чайковской и занимают около 800 гектаров. Сбор урожая идёт с мая по сентябрь, исключительно в момент цветения – бутонизации, когда в растении накапливается максимальное количество полезных веществ. Далее происходят процессы сушки, гранулирования и складирования.
Витаминно-травяная мука — это один из основных белково-витаминных составляющих в кормлении птицы, а также молодняка животных. ЗАО «Птицефабрика Чайковская» очень внимательно относится к производству и качественным показателям ВТМ.
Источник: ИА DIXINEWS
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (15.07.2022) Просмотров: 234 | Теги: Пермский край птицефабрика Чайковск | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника