Возбудителя инфекционного синовита среди поголовья птицы нельзя избавиться полностью






Возбудителя инфекционного синовита среди поголовья птицы нельзя избавиться полностью

Против инфекционного синовита в родительских стадах птицы обычно применяют антибиотики, которые только частично снижают выделение возбудителя с яйцом, однако полностью не устраняют проблему.
Об этом пишет журнал «Наше птицеводство».
Практикой доказано, что лекарственные средства предотвращают развитие аэросакулита и синовита, однако полностью не уничтожают возбудителя среди поголовья.
По выявлению заболевания в стаде, очень важно усилить ветеринарно-санитарные мероприятия, как можно быстрее удалять погибшую птицу из птичника, менять влажную подстилку.
Важно также улучшать иммунный статус птицы, максимально улучшить рацион, контролировать качество питьевой воды.
Также следует проводить текущую дезинфекцию в птичнике.
И целесообразнее всего основные усилия направить на профилактику инфекционного синовита. Первым делом контролировать, чтобы его возбудитель не попал через племенное яйцо. Завозить молодняк от родительских стад, свободных от Mycoplasma synoviae. В случае завоза в хозяйство новых партий молодняка из привезенных яиц поголовье необходимо изолировать.
Во время выращивания птицы нужно соблюдать нормы биозащиты хозяйства, вовремя и систематически проводить дератизацию и технологическую дезинфекцию. Принимать меры для предотвращения контактов с синантропной птицей. При этом постоянно систематически мониторить появление возбудителя и осуществлять серологический мониторинг.
Источник: AgroTimes
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (25.11.2021) Просмотров: 288 | Теги: родительское стадо, аэросакулита, синовит, инфекция, профилактика, антибиотики | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника