Удмуртские птицеводы отправили в Объединенные Арабские Эмираты вторую партию куриных пищевых яиц






Удмуртские птицеводы отправили в Объединенные Арабские Эмираты вторую партию куриных пищевых яиц

Экспортировать эту агропродукцию республика начала в 2021 году
Сорокафутовый контейнер с куриным яйцом отправился 5 октября морским путем в порт Джабель-Али через Новороссийск. В конечную точку груз прибудет через 30 дней.
Вторая поставка в страну осуществлена в рамках соглашения о намерениях, которое было подписано на Международной выставке GULFOOD-2020. Это решение о поставке было принято зарубежными партнерами сразу же после успешной проверки качества первой партии продукции, которая была отправлена с в конце июля этого года.
Разрешение для экспорта в ОАЭ Россельхознадзор выдал 2 июля. Согласно постановлению, продукция соответствует всем ветеринарным и санитарным нормам страны-импортера. Разрешение на вывоз оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус».
Для того, чтобы осуществлять поставки продукции в страну, птицефабрика прошла длительный процесс аккредитации производства. В частности, «Вараксино» воспользовалось грантом Минсельхоза Удмуртии для омологации производства в рамках программы поддержки несырьевого экспорта.
Всего с начала этого года ведущий агрохолдинг республики «КОМОС ГРУПП», в составе которого работает птицефабрика «Вараксино», экспортировал в Объединенные Арабские Эмираты более 800 тыс. шт. яиц.
Источник: официальный сайт Минсельхозпрода Удмуртской Республики
Источник: http://www.agroxxi.ru
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (14.10.2021) Просмотров: 301 | Теги: Комос, экспорт, яйцо, Вараксино, ветеринария, Удмуртия, Объединенные Арабские Эмираты | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника