Российские ученые нашли способ перерабатывать птичий помет в топливо






Российские ученые нашли способ перерабатывать птичий помет в топливо

Исследователи Южно-Уральского агроуниверситета разработали уникальную технологию, которая позволяет перерабатывать отходы из птицефабрик в удобрения и топливо.
По словам авторов проекта, вопрос переработки отходов птицеводства является актуальным по сей день. Они отметили, что жители поселков, которые соседствуют с птицефабриками, часто жалуются на неприятный запах, а также загрязнение почвы и воды.
Специалисты отметили, что помет содержит 70% влаги, которую эксперты предложили удалять путем механического обезвоживания и высокотемпературной сушки, получая удобрение. Однако ученые подчеркнули, что при этом процессе выделяется горючий газ, который не уступает природному, передает «Южноуральская панорама».
Специалисты сообщили, что разработка инновационной технологии уже завершается. По их словам, на одной из птицефабрик области собирается линия по высокотемпературной сушке помета.
Источник: riafan.ru
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (05.08.2021) Просмотров: 396 | Теги: Переработка, ученые, топливо, птичий помет, уникальная технология, Челябинская область | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника