Некоторые виды дрожжей могут заменять кормовые антибиотики






Некоторые виды дрожжей могут заменять кормовые антибиотики

Дрожжи Saccharomyces cerevisiae при использовании в качестве пробиотика или пребиотика могут действовать как усилитель роста у здоровых цыплят-бройлеров за счет улучшения состояния их кишечника, что в свою очередь приводит к улучшению активности пищеварительных ферментов, показателей роста, приростов живой массы, усвояемости питательных веществ и однородности стада.
К такому выводу пришли ученые из Англии и Австралии в совместном исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Applied Poultry Researches .
Согласно данным, эти дрожжи и их производные также могут служить возможной альтернативой кормовым субтерапевтическим антибиотикам у зараженных цыплят-бройлеров благодаря их способности модулировать иммунный ответ, а также снижать действие патогенных микроорганизмов. Авторы отметили, что такая практика в большинстве случаев приводит к улучшению продуктивности птицы и снижению смертности.
По материалам FeedNavigator
Источник: https://kombi-korma.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (13.07.2021) Просмотров: 317 | Теги: яйцо, кормовые антибиотики, пребиотик, пробиотик, бройлер, дрожжи Saccharomyces | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника