Важные условия для эффективного действия антибиотиков в птицеводстве






Важные условия для эффективного действия антибиотиков в птицеводстве

Борьбу с антибиотикорезистентностью в птицеводстве следует проводить не как полный отказ от антибактериальных препаратов, а использование их только после определения чувствительности, назначения в эффективных дозах и рациональных схемах введения.
Об этом пишет журнал «Наше птицеводство».
Однако это условие не всегда выполняется, и врачи ветмедицины довольно часто проводят антибактериальную терапию эмпирически, то есть без предварительного микробиологического обследования.
Кроме того, чтобы достигать максимальных бактерицидных эффектов, нужно контролировать качество воды и растворимость препаратов.
Важно также правильно подбирать схемы кормления птицы для укрепления здоровья кишечника, совершенствовать схемы вакцинаций, разрабатывать шаттл-программы для эймериостатиков и осуществлять строгий и постоянный мониторинг остатков антибактериальных препаратов в продукции животноводства.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (01.06.2021) Просмотров: 333 | Теги: ветмедицина, птицеводство, антибактериальные препараты, эймериостатиков, антибиотики | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника