«Русско-Высоцкая» птицефабрика начнет поставки на экспорт






«Русско-Высоцкая» птицефабрика начнет поставки на экспорт

В 2021 году производитель мяса цыплят-бройлеров «МПЗ Русско-Высоцкое» станет продавать свою продукцию за рубежом. Об этом сообщил “Ъ-СПб” генеральный директор компании Антон Федоров.
«Экспорт, скорее всего будет в Китай, страны ЕС, Евразийского экономического союза. Возможно также будем поставлять продукцию по стандарту «Халяль» в Саудовскую Аравию», - сказал Антон Федоров. Сейчас основными рынками сбыта птицефабрики являются Петербург и Ленобласть, пояснил он.
Антон Федоров добавил, что в 2020 году птицефабрика провела оптимизацию производственных процессов, переставив оборудование цеха полуфабрикатов. Из-за того что дистанция транспортировки одной паллеты с птицей сократилась вдвое, эффективность сотрудника возросла с 38 до 46 кг в смену, пояснил Антон Федоров. Изменения коснулись и цеха убоя птицы, где за полгода выработка увеличилась на 14%. В итоге себестоимость производства тушки снизилась на 36 тыс. рублей за смену или 930 тыс. рублей в месяц.
Расположенный в Ломоносовском районе завод «Русско-Высоцкое» производит около 1350 тонн продукции в месяц: тушки цыплят-бройлеров, субпродукты, а также полуфабрикаты и колбасы.
По предварительным данным комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, в 2020 году в регионе было произведено 308 тыс. тонн мяса птицы (71% в общего объема в СЗФО). В число основных производителей входят птицефабрика «Синявинская», «Роскар» и «Северная» и «Русско-Высоцкая». Доля последней оценивается в 5,6%.
Источник: kommersant.ru
Источник: https://meatinfo.ru
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (11.02.2021) Просмотров: 386 | Теги: птицефабрика, халяль, «Русско-Высоцкая», бройлер, Ленинградская область, экспорт, цыплята | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника