Орловская область: «Мираторг-Курск» вложит 2,5 млрд в производство полуфабрикатов






Орловская область: «Мираторг-Курск» вложит 2,5 млрд в производство полуфабрикатов

Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», ООО «Мираторг-Курск» намерено вложить 2,5 млрд рублей в реконструкцию производственного комплекса для выпуска мясных полуфабрикатов и готовых блюд в Орловской области.
Проект планируется реализовать в рамках соглашения с федеральным министерством экономического развития о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Механизм СЗПК разрабатывался в русле национального плана восстановления экономики.
Проект АПХ «Мираторг» в Орловской области на основе СЗПК станет одним из восьми анонсированных Минэкономразвития и первым в регионе. Предполагается, что общий объем вложений восьми инвесторов в экономику страны составит порядка 130 млрд рублей.
СЗПК рассматривается как инструмент поощрения инвестиций. Соглашение дает компании право в течение пяти лет претендовать на возмещение 50% затрат, связанных с созданием объектов инфраструктуры, и в течение 10 лет — на компенсацию до 100% затрат на объекты сопутствующей инфраструктуры, которыми может пользоваться не только инвестор, но и местные жители.
Источник: Мясной Эксперт

Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (15.12.2020) Просмотров: 368 | Теги: «Мираторг-Курск», Орловская область, полуфабрикаты, производство, инвестирование | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника