Новосибирские птицефабрики и мясопереработчики снова вышли в Азию






Новосибирские птицефабрики и мясопереработчики снова вышли в Азию

За первую зимнюю неделю 2020 года новосибирские организации экспортировали 157 тонн животноводческой продукции. Из новосибирской области отправлена мороженая рыба в Таджикистан и Узбекистан, гаммарус – в Германию, мясо птицы – в Китай и пух – в Италию, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую ситуацию, наш регион в 2020 году удержал тенденцию значительного роста объемов поставок и сохранил в структуре экспорта все основные традиционные для нас товарные позиции, дополнив их рядом новых, — отметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. — Число стран-импортеров уже перешагнуло за полсотни, в том числе более 20 стран покупают животноводческую продукцию новосибирского производства. Впервые с 2017 года возобновлено «азиатское» направление для новосибирских птицефабрик и мясоперерабатывающих предприятий.
Как сообщил министр, по данным Федеральной таможенной службы экспорт продукции АПК из Новосибирской области за январь-ноябрь 2020 года составил 334,7 млн долларов США, при целевом показателе проекта «Экспорт продукции АПК. Новосибирская область» (разработанного в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт») на весь 2020 год в 202,2 млн долларов.
В управлении Россельхознадзора по Новосибирской области уточнили, что в первую неделю декабря новосибирские организации отправили за рубеж: мороженую рыбу в Республики Таджикистан и Узбекистан – 100 тонн, гаммарус в Германию – 16 тонн, мясо птицы в Китайскую Народную Республику – 27 тонн, пух в Италию – 14 тонн.
— В ноябре текущего года специалисты управления оформили экспортные поставки мороженой рыбы и рыбопродукции общим весом более 300 тонн в Республики Таджикистан и Узбекистан, Литву, Германию и Францию, 54 тонны мяса птицы отправлены в Китай, 38 тонн свинины – в Монголию, 32 тонны кормов для животных – в Германию, а также 18 тонн пухо-перового сырья – в Германию и Польшу, — отметили в пресс-службе.
Всего с начала 2020 года объем животноводческой продукции, проконтролированный инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области для отправки на экспорт, составил 5 190 тонн.
Источник: https://infopro54.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (14.12.2020) Просмотров: 366 | Теги: птицефабрики, Новосибирская область, пух, рыба, мясо, производство, корма, мясопереработчики, экспорт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника