Ставропольские производители впервые направили мясо птицы на экспорт в Анголу






Ставропольские производители впервые направили мясо птицы на экспорт в Анголу

Ставрополье впервые произвело поставку мяса птицы в Анголу. Пилотная экспортная партия составила 200 тонн, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе министерства сельского хозяйства края.
"В текущем году впервые из региона экспортировали пилотную партию части тушек и субпродукты мороженых домашних кур в Анголу. Экспорт продукции составил $100 тыс. или 0,2 тыс. тонн", - говорится в сообщении.
По информации министерства, в Ставропольском крае в настоящий момент насчитывается 252 экспортера сельскохозяйственной продукции. Экспорт мяса птицы в регионе увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля приходится на Китай, куда направляются 55% экспортных поставок мяса птицы.
"Появление новых рынков - это результат успешной и эффективной работы Министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Мы постоянно проводим информационно-разъяснительные беседы с производителями, а также осуществляем поиск новых партнеров для дальнейшей работы", - приводятся в сообщении слова министра Владимира Ситникова.
Национальный проект "Международная кооперация и экспорт" ставит своей основной задачей выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства. Согласно указу "О национальных целях развития до 2030 года", обновленный паспорт национального проекта будет предусматривать реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года. Проект после обновления будет состоять из трех федеральных проектов, определяющих задачи по промышленному экспорту, экспорту продукции аграрно-промышленного комплекса и системным мерам развития международной кооперации.
Источник: https://tass.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (30.11.2020) Просмотров: 451 | Теги: Ангола, мясо птицы, экспорт, Ставрополье | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника