Кузбасские птицеводы перешли на бережливые технологии






Кузбасские птицеводы перешли на бережливые технологии

Сельскохозяйственное предприятие «Кузбасский бройлер» увеличило выпуск продукции на 10 % за счет бережливых технологий. С 2019 года предприятие работало в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Одной из задач «Кузбасского бройлера» было совершенствование пилотного потока – линии по упаковке мяса. В этом им помогли консультанты-эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. При поддержке ФЦК сотрудники предприятия были обучены основам бережливого производства и способам его применения.
Снимок экрана 2020-10-19 135034.png
Бережливое производство – это способ организации производства, при котором все процессы максимально оптимизируются. Технологии перестраивают производство таким образом, чтобы оно шло непрерывно и исключало ненужные затраты. За счёт этого продукт идёт к заказчикам непрерывно, а сотрудники сильнее вовлекаются в процесс.
«В ходе работы над пилотным потоком была изменена система организации рабочих мест, зон хранения сырья, что позволило сократить простои на некоторых производственных участках более чем в восемь раз», — отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.
Полученные знания сотрудники уже применяют на производстве и вовлекают в него остальных коллег. Руководство «Бройлера» планирует использовать такой подход и на других участках производства. В перспективе это может увеличить объёмы производства на 30 % к 2022 году.
Источник: https://mcx.gov.ru/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (22.10.2020) Просмотров: 346 | Теги: продукция, производительность труда, бережливые технологии, Кузбасский бройлер, птицеводство | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника