«Дамате» поделилась опытом внедрения искусственного интеллекта






«Дамате» поделилась опытом внедрения искусственного интеллекта

«Дамате» поделилась опытом внедрения искусственного интеллекта
Вице-президент по стратегическому финансированию «Дамате» Станислав Варич рассказал о применении искусственного интеллекта и планах его дальнейшего внедрения на предприятиях компании на онлайн-форуме «СмартАгроПром», прошедшем 14 октября.
Вице-президент по стратегическому финансированию группы компаний «Дамате» Станислав Варич рассказал о применении искусственного интеллекта на предприятиях компании на панельной дискуссии «Перспективы развития «цифрового сельского хозяйства»: цели и инструменты цифровой стратегии». Мероприятие прошло в рамках онлайн-форума «СмартАгроПром» 14 октября.
Основными темами форума стали цифровая трансформация аграрной отрасли, имеющиеся на рынке цифровые решения. Кроме того, спикеры – представители крупных сельскохозяйственных компаний - обсудили уровень сегодняшней цифровизации отрасли и меры государственной поддержки, а также поделились опытом внедрения современных технологий в своих компаниях.
Станислав Варич в своем выступлении рассказал о внедрении цифровых технологий, в том числе, искусственного интеллекта, роботехники и Big data в «Дамате».
Так, на санпропускниках крупнейшего в Европе завода по убою и переработке индейки, расположенном в Пензенской области, действует система контроля санобработки рук и доступа на производство. 23 точки контроля оснащены функцией распознавания лиц, проводят аутентификацию более чем 2,5 тысячи и осуществляют контроль доступа на рабочее место. Если все действия по санитарной обработке рук выполнены верно, сотрудник получает доступ на производство.
В более чем 520 птичниках «Дамате» функционирует система на основе машинного зрения, осуществляющая круглосуточный контроль выполнения регламентных процедур сотрудниками. Она определяет их корректность, фиксирует время посещения и проникновение во внеурочное время, а также просчитывает успешность прохода.
Полученная информация анализируется искусственным интеллектом и в случае отклонения система отправляет оповещение в ситуационный центр «Дамате», куда поступают все показатели с мощностей по производству индейки.
В Тюменской области «Дамате» установила на собственном молочном комплексе систему мониторинга рождения телят и начала родовой деятельности коровы. Она установлена в восьми родильных боксах и контролирует более 6500 отелов в год.
Кроме того представитель компании поделился с присутствующими опытом внедрения цифрового земледелия в компании. Она рассказал, что «Дамате» ведет мониторинг полевых работ по цифровым картам, применяет дифференцированное внесение удобрений на более чем 35 тыс га. оцифрованных площадей в двух регионах страны, а также отслеживает развитие растений на основании карт NDVI.
«СмартАгроПром» - международная онлайн-конференция для руководителей крупнейших российских и глобальных агропромышленных и продовольственных компаний, вступивших на путь цифровой трансформации.
Источник: по материалам компании
Источник: https://agrovesti.net/
Категория: Производство, технологии | Добавил: hellmann (22.10.2020) Просмотров: 371 | Теги: «Дамате», «СмартАгроПром», искусственный интеллект, цифровой АПК | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника