
Статьи по теме - "Аналитика, обзоры, право"







Главная » Статьи » Аналитика, обзоры, право
В категории материалов: 3422
Показано материалов: 3201-3210
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 319 320 321 322 323 ... 342 343 »
В категории материалов: 3422
Показано материалов: 3201-3210
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 319 320 321 322 323 ... 342 343 »
22 августа в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось заседание Совета директоров Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз).В его работе принял участие Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.
С сообщением "О тенденциях развития отрасли птицеводства в мире" выступил Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин.
С сообщением "О тенденциях развития отрасли птицеводства в мире" выступил Президент Росптицесоюза Владимир Фисинин.
Отрадно отметить, что в одной из ключевых отраслей сельского хозяйства происходят позитивные изменения: расширение производства кормовых, зернобобовых и бобовых культур, однолетних и многолетних трав, изменение структуры севооборотов, более рациональное использование природных кормовых угодий
В преддверии форума Global Feed Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября в Москве корреспонденту IDK.ru удалось задать несколько вопросов президенту союза комбикормщиков России Валерию Афанасьеву о специфике и перспективах комбикормопроизводства.
Российское птицеводство, динамично развивающееся с 2000-х годов, в этом году снизит темпы роста производства мяса птицы. По данным Росптицесоюза, прибавка составит 250 тыс. тонн против 300 тысяч в среднем за предыдущие годы, рост рынка — 6,3%. По итогам первого полугодия в стране снизилось и производство яиц (на 130 млн штук из среднегодовых 40 миллиардов).
Для решения вопроса о заброшенных землях готовится сразу несколько законопроектов. В Госдуму уже внесен ряд предложений, среди них - пятикратное увеличение налогов для неиспользуемых сельхозземель, а также поправки в Гражданский и Земельный кодексы, которые прописывают процедуру принудительного изъятия земли у частника при их ненадлежащем использовании.
Минсельхоз окончательно согласовал новую редакцию закона “О ветеринарии”. Из нескольких вариантов законопроекта, подготовленных за последние три года, выбран самый либеральный: обсуждавшегося подчинения всех региональных ветеринарных служб Россельхознадзору не будет.
Три года назад предприниматель Сергей Гончаров понадеялся на финансовую поддержку государства и начал разводить бычков в Воронежской области. Но сейчас его проект «Спутник-Стивенсон» оказался на грани разорения, поскольку государство неожиданно прекратило субсидирование ставок по инвесткредитам.
Вопросы развития сельского хозяйства обсудили на встрече глава Чечни Рамзан Кадыров и президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЧР.
Шумиха, связанная с нападением на московского полицейского на Матвеевском рынке Москвы, не прекращается. Сотни и тысячи мигрантов, вырывают из привычной им рыночной среды обитания и переселяют в специально созданный палаточный лагерь. Звучат всё более грозные заявления. Вот уже Следственный комитет России пообещал разобраться с коррупцией на всех российских рынках. Видимо, СКР оперативно отреагировал на вчерашнее требование Владимира Путина «усилить борьбу с криминалом на рынках».
К 1 июля 2013 года в России в хозяйствах всех категорий насчитывалось 515,1 млн. голов птицы против 504,7 на аналогичную дату прошлого года.
В хозяйствах всех категорий РФ по итогам первого полугодия произведено
В хозяйствах всех категорий РФ по итогам первого полугодия произведено