Статьи по теме - "Зерно, корма"
Главная » Статьи » Зерно, корма
В категории материалов: 2682
Показано материалов: 2651-2660
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 264 265 266 267 268 269 »
В категории материалов: 2682
Показано материалов: 2651-2660
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 264 265 266 267 268 269 »
России в 2012 году, скорее всего, не потребуется ограничивать экспорт зерна, прогнозируют эксперты Российского зернового союза. При этом новый урожай зерновых, по их оценкам, лишь незначительно превысит показатель прошлого года, передает "Радио Свобода".
Торговую сессию во вторник агрокотировки начали с понижения. Пшеница падает на фоне общей слабости товарных рынков, а также данных о том, что погода в США благоприятна для посевов озимой пшеницы.
Торговая неделя началась продолжением роста, но также и падением зерновых контрактов на CBOT. Кукуруза в Чикаго выросла не фоне технических покупок. Инвестиционные фонды скупают контракты, стараясь «вырвать» кукурузу из рук фермеров.
Торговая неделя началась продолжением роста, но также и падением зерновых контрактов на CBOT. Кукуруза в Чикаго выросла не фоне технических покупок. Инвестиционные фонды скупают контракты, стараясь «вырвать» кукурузу из рук фермеров.
Как сообщили операторы рынка, высокие цены на российскую пшеницу (около $310 за тонну) вынуждают Египет искать альтернативные источники зерновой. В качестве новых претендентов на участие в египетских тендерах GASC были названы Польша и Венгрия.
Торги на CBOT в четверг завершились разнонаправленно. Трейдеры на пшеничном рынке фиксируют прибыль. При этом стоимость контрактов на озимую пшеницу упала на фоне данных о запасах зерновой культуры в мире.
Как передает ИА "РИА Новости" , урожай зерна в РФ в 2012 г. прогнозируется в объеме 93,5 млн. т, в том числе урожай ярового зерна может составить 50-55 млн. т. Об этом 2 марта 2012 г. сообщил директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Минсельхоза России С. Сухов.
Мировые цены на урожай зерновых в этом году резко снизятся, прогнозируют аналитики, так как фермеры по всему миру расширили аграрное производство, в результате чего стабильность вновь вернулась на товарные рынки и ослабила страхи по поводу продовольственной инфляции. После двух лет минимальных запасов зерна, мировые запасы зерновых культур, во главе с пшеницей, восстанавливаются.
К 2021-2022 маркетинговому году страны Причерноморья и, главным образом, Россия, Украина и Казахстан, заметно потеснят на мировом рынке традиционную пятерку крупнейших экспортеров пшеницы. По сравнению с текущим маркетинговым годом совокупная рыночная доля России, Украины и Казахстана увеличится с 26% до 29%.
Экспорт зерна из России с 1 июля 2011 года к настоящему времени достиг 19,8 миллиона тонн, сообщила во вторник журналистам глава Минсельхоза Елена Скрынник.
"Экспорт достиг 19,8 миллиона тонн", - сказала министр.
"Экспорт достиг 19,8 миллиона тонн", - сказала министр.
Власти РФ могут ограничить уровень расценок на услуги операторов по хранению зерна, если их доля на региональном рынке превышает 25%. Такое положение прописано проекте федерального закона "О зерне и продуктах его переработки", который был обнародован сегодня ФГБУ "Центр оценки качества зерна" (находится в ведении Россельхознадзора).
Экспорт зерна из России в текущем сезоне (2011 - 2012 годы) в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) может достигнуть 1 миллиона тонн, прогнозирует президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
