
Статьи по теме - "Зерно, корма"







Главная » Статьи » Зерно, корма
В категории материалов: 2618
Показано материалов: 2331-2340
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 261 262 »
В категории материалов: 2618
Показано материалов: 2331-2340
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 261 262 »
Государственные закупочные интервенции по зерну урожая текущего года начинаются 20 сентября 2013 года. Соответствующее распоряжение подписал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, сообщается на сайте Минсельхоза
Минсельхоз России не меняет прогноз валового сбора зерна в т.г., несмотря на имеющиеся сложности в ходе проведения уборочной кампании. Об этом 17 сентября в ходе совещания по вопросам уборки урожая в г. Усть-Лабинск (Краснодарский край) заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
Минсельхоз РФ планирует закупить в Федеральный интервенционный фонд до конца 2013 года, по предварительной оценке, 2-3 миллиона тонн зерна, сообщил агентству Прайм заместитель главы ведомства Илья Шестаков в рамках выставки-ярмарки российских продуктов питания в Амстердаме.
По оперативным данным органов управления АПК субъектов РФ по состоянию на 11 сентября зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 29,6 млн. га, или 64,1% к посевной площади (в 2012 году было 32,3 млн. га, в 2011 г. - 29,2 млн. га). Валовой сбор составил 67,7 млн. тонн зерна (в 2012 г. - 59,4 млн. тонн, в 2011 г. - 71,5 млн. тонн). Урожайность составляет 22,9 ц/га (в 2012 г. - 18,4 ц/га, в 2011 г. - 24,5 ц/га).
РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ДОСТИГЛА 200%. В этом году Украина соберет небывалый по размерам урожай зерновых. В Минагрополитики увеличили прогноз производства зерна, общий вал составит 57,1 млн тонн (против 46,2 млн тонн годом ранее). А с учетом переходящих остатков общее предложение зерна на внутреннем рынке превысит 60 млн тонн.
На зерновом рынке России продолжается разрыв в стоимости продовольственных и фуражных культур. Так, по данным Национального союза зернопроизводителей, на прошедшей неделе в Центральном федеральном округе продовольственная пшеница выросла в цене на 50-100 руб./т, а фуражная пшеница и фуражный ячмень, наоборот, подешевели в пределах 50-100 руб./т.
С июля 2012 года Объединенная зерновая компания (ОЗК) добилась возбуждения более десятка уголовных дел против владельцев элеваторов из-за утраты зерна Госфонда.
В последнюю неделю лета цены на зерно в России продолжили движение в разных направлениях - продовольственная пшеница дорожала на фоне отрицательной ценовой динамики фуражного зерна, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко.
Минсельхоз России в настоящее время не видит причин для снижения прогноза валового сбора зерна в т.г., сохраняя его на уровне 90 млн. тонн. Об этом 3 сентября в Туле заявил журналистам министр сельского хозяйства России Николай Федоров, сообщило агентство «Прайм».
Урожай пшеницы в России в 2013г. может составить 51,5 млн т. Такой прогноз сделали эксперты Международного совета по зерну (International Grains Council, IGC). Как отмечается, этом на 36,6% больше урожая пшеницы предыдущего года, который составил 37,7 млн т.