Статьи по теме - "Зерно, корма"
Главная » Статьи » Зерно, корма
В категории материалов: 2681
Показано материалов: 2021-2030
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 268 269 »
В категории материалов: 2681
Показано материалов: 2021-2030
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Страницы: « 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 268 269 »
Несмотря на то, что кукуруза остается главной сельскохозяйственной культурой США, в этом году фермеры от Северной Дакоты до Техаса готовятся засеять большую часть своих земель соевыми бобами, пишет издание "Кто ва курсе" со ссылкой на публикацию агентства Bloomberg.
Замдиректора департамента стратегического маркетинга ЗАО "Русагротранс" Игорь Павенский снизил свой прогноз экспорта зерна из России в феврале и марте.
К февралю 2017 года запасы зерна в России составили 35,247млн тонн зерна, что на 11,3%, или на 3,587 млн тонн, больше, чем на 1 февраля 2016 года, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).
В России достаточно качественной пшеницы для производства хлеба, и заявления о ее дефиците являются провокацией. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24».
Снижение курса рубля не позволит России в текущем сезоне в полном объеме реализовать потенциал экспорта зерна и может привести к обвалу цен на внутреннем рынке.
Сбор зерна в России в этом году может снизиться до 112-114 млн тонн с 119,1 млн тонн в 2016 году, а урожай кукурузы - побить прошлогодний рекорд, прогнозирует генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.
В феврале т.г. объем экспорта российского зерна сохранится на уровне текущего месяца и составит порядка 2,3-2,4 млн. тонн, что, вместе с тем, уступит показателю февраля годом ранее (2,75 млн. тонн).
Рекордный урожай зерна, собранный в РФ в прошлом году (119,1 млн тонн), является не только предметом гордости российских крестьян, но и может стать их "головной болью", не исключает вице-президент Российского зернового союза (РЗС) Александр Корбут.
Минсельхоз России планирует продолжить в 2017 г. проведение государственных закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2016 г., но данное решение будет приниматься с учетом конъюнктуры рынка.
Несмотря на рост объемов экспорта пшеницы из России в начале года, на внутреннем рынке все равно могут образоваться излишки.
