Международный совет по зерну (IGC)






Международный совет по зерну (IGC)

Прогнозы на 2026/27 сезон по РФ, ЕС, Казахстану от 20 августа 2026 г.
В отчёте за август Международный совет по зерну (IGC) снизил прогноз мирового сбора зерна в текущем сельхозсезоне (июль 2026-июнь 2027 гг.) на 5,4 млн – до 2 млрд 416,4 млн тонн. Мировой прогноз сбора пшеницы также понижен и составляет 816,7 млн тонн (-4,3 млн к прошлому отчёту). Прогноз по сбору кукурузы понижен до 1 млрд 304,9 млн тонн (-0,9 млн).

РФ
Сбор зерна в РФ в текущем сельхозгоду снова повышен на 0,8 млн и составляет 128,7 млн тонн. При этом прогноз по сбору пшеницы понижен на 1,4 млн – до 88,4 млн тонн.
Экспорт зерна из РФ, по оценке МСЗ, составит 52,2 млн тонн (-2,7 млн). Прогноз по экспорту пшеницы понижен сразу на 2,5 млн и оценивается на уровне 45,2 млн тонн.

ЕС
Из-за продолжительной жары перспективы в Европе ещё больше ухудшились, отмечают аналитики. Прогноз для ЕС значительно снижен второй месяц подряд. Урожай зерна оценивается в 261,5 млн тонн (-7 млн). Оценка сбора пшеницы снова уменьшена на 1,8 млн и составляет 133,9 млн тонн.
Прогноз экспорта зерна увеличен до 44,3 млн тонн (+1 млн), включая 32,5 млн тонн пшеницы (+0,7 млн).

Казахстан
Прогноз сбора зерна повышен на 1,2 млн – до 21,5 млн тонн. Сбор пшеницы также увеличен и прогнозируется на уровне 16 млн тонн (+0,7 млн).
Прогноз экспорта зерна увеличен на 0,5 млн и составляет 11,1 млн тонн. Экспорт пшеницы вырос на 0,2 млн – до 9,3 млн тонн.

Украина
Сбор зерна повышен и оценивается в 66,7 млн тонн (+2,1 млн), прогноз сбора пшеницы увеличился на 0,6 млн – до 26,7 млн тонн.
Прогноз по экспорту зерна понижен сразу на 5 млн и составляет 38,2 млн тонн, для пшеницы прогноз также уменьшен – с 16 млн до 14,2 млн тонн.
Валовой сбор кукурузы прогнозируется на уровне 32,9 млн тонн (+0,9 млн). Прогноз экспорта кукурузы снижен на 3 млн и составляет 22 млн тонн.
Источник: https://www.zerno.ru
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (Сегодня) Просмотров: 55 | Теги: IGC, кукуруза, пшеница, ЕС, зерновые, прогноз, урожай, Международный совет по зерну, Казахстан, Россия | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2026.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника