Рынок кормовых добавок 8–14 июня: главное за неделю






Рынок кормовых добавок 8–14 июня: главное за неделю

На 24-й неделе все кормовые аминокислоты и витамины подешевели, причем в сегменте аминокислот снижение средних цен было более выраженным.

По данным мониторинга FEEDLOT, на 24-й неделе все кормовые аминокислоты и витамины подешевели, причем в сегменте аминокислот снижение средних цен было более выраженным.

В России подешевели кормовые добавки

Долларовые расценки на кормовые аминокислоты интенсивно снижались после периода роста. Заметнее всего упала стоимость треонина – средние цены за неделю сократились на 14%, метионин подешевел на 7,5%, лизин сульфат – на 7,6%. Расценки на прочие позиции скорректировались вниз в пределах 2–3,7%.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в сегменте кормовых витаминов. На отчетной неделе подешевели все позиции, снижение средних цен происходило в диапазоне 2,1–2,7%, отмечают аналитики агентства. При этом витамин А1000, витамин D3 и витамин Е 50% подешевели на 3,3%, а холин хлорид (витамин В4) – на 3,6%.

Ценовые тренды на китайском рынке

На китайском рынке аминокислот Китая производители метионина сохраняют стабильные котировки, в то время как другие производители немного снизили свои ценовые предложения. По данным рыночных источников, 9 июня компания NHU повысила расценки на жидкий метионин. В краткосрочной перспективе ожидается, что цены на эту аминокислоту останутся слабо стабильными. Производители треонина на рынке Китая значительно снизили свои котировки, постоянно замедляя подписание экспортных заказов. Покупатели пока придерживаются выжидательной стратегии; прогнозируется, что в ближайшее время цены на треонин ослабнут. Крупные производители лизина также снизили как внутренние, так и экспортные котировки.

Рынок витаминов в Китае продолжает демонстрировать слабо стабильную тенденцию, при этом покупатели сохраняют выжидательную позицию, что приводит к замедленным фактическим запросам и сделкам. Некоторые крупные производители витамина А продолжают приостанавливать котировки и прием заказов, в то время как трейдеры проявляют сильную готовность к продажам, что способствует сохраняющемуся снижению цен. Рыночные цены на биотин продолжают снижаться, в то время как предложения на витамин E и витамин D3 временно стабильны, обращают внимание участники рынка.
Источник: https://feedlot.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (Сегодня) Просмотров: 35 | Теги: метионина, треонин, кормовые аминокислоты, витамины, котировка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2026.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника