Как изменились цены на зерно и масличные за неделю?






Как изменились цены на зерно и масличные за неделю?

Еженедельный дайджест RUSEED.
Мировые рынки
Рынок масличных поддерживают ожидания сохранения спроса со стороны Китая и высокая активность переработки, а также погодные риски в Южной Америке, которые влияют на темпы уборки и потенциал урожайности.

По зерновым ключевыми драйверами остаются валютный фактор (конкурентоспособность экспорта), погодные риски в США и Аргентине и логистические ограничения в период зимних штормов. В Европе рост цен сдерживается жесткой конкуренцией на экспортных рынках со стороны России и Аргентины, поэтому рынок остается волатильным и чувствительным к новостному фону.

Соя: +2,4% (Бразилия), +2,1% (Аргентина)
Кукуруза: +0,1% (Аргентина), +0,7% (Желтая кукуруза 3-го класса, FOB, США)
Рапс: +3,9% (Канада)
Подсолнечник: +6,1% (Франция)
Подсолнечное масло: +1% (Россия), +1,6% (Аргентина)

Внутренний рынок
На внутреннем рынке наблюдается умеренная динамика цен:
Соя: –0,5% — в целом стабильна, умеренный рост отмечается на Юге и в Поволжье, в Центре — преимущественно без изменений
Рапс: –0,3%
Подсолнечник: +1% (рост на Юге (Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край) и в Поволжье (Волгоградская, Саратовская, Самарская области), легкая коррекция в Центре

Источник: https://t.me/ruseed_ru
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (24.01.2026) Просмотров: 49 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2026.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника