Цены на соевый шрот в России неизменно растут вместе с курсом доллара






Цены на соевый шрот в России неизменно растут вместе с курсом доллара

Цены на соевый шрот в России неизменно растут вместе с курсом доллара
За месяц цена на соевый шрот больше всего выросла в Северо-Кавказском федеральном округе
Аналитики Информационно-аналитического агентства feedlot ru сравнили предложения на соевый шрот в России за год, месяц, неделю. Например, в Сибирском и Уральском федеральных округах за неделю цена предложения выросла на 13%. Впрочем, Урал на этой неделе не стал лидером по предложениям цены. На конец 7-й недели 2023 года максимальная цена достигла 60 RUB/кг в СФО. Обусловлено это, конечно же, удаленностью, доступностью и спросом. Из всех территорий пока самая выгодная цена – 51,4 RUB/кг в Северо-западном федеральном округе.
Аналитики FEEDLOT, опираясь на исследования, утверждают: в Северо-Западном регионе соевый шрот всегда дешевле, так как на отечественном рынке существует только два крупных региональных рынка, между которыми существует значительная ценовая разница. В западной части России переработчики используют наиболее доступное сырье, перерабатывают практически всю сою, произрастающую в ЦФО и ЮФО, а также импортируемые соевые бобы. А вот на восточной части рынка (ДФО, СФО, УФО) производители используют сырье Дальнего Востока и экспортируют его в Китай.
Что касается анализа данных за месяц, то максимальную прибавку ценовых предложений на соевый шрот показал Северо-Кавказский федеральный округ, здесь цена взлетела сразу на 9%.
Развивают продажи соевого шпрота и за рубежом. Так Индия всего за 4 месяца экспортировала более 600 тысяч тонн соевого шпрота, что равно годовому объему отгрузки. Конкурентная цена индийского продукта позволит реализовать и 2 млн тонн.

Источник: https://feedlot.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (18.02.2023) Просмотров: 151 | Теги: соевый шрот цена импорт бобы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника