Производители не исключили падения цен на корма для сельхозживотных






Производители не исключили падения цен на корма для сельхозживотных

В текущем году цены на корма для сельскохозяйственных скота и птицы могут остаться на прошлогоднем уровне и даже упасть, сообщает «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на мнения сельхозпроизводетелей.
Основными предпосылками для этого они назвали дешевеющие зерновые (из которых и выпускаются корма) и витамины. Некоторые также обратили внимание на падение стоимости последних в Европе. По их данным, несмотря на прогнозы о многократном подорожании витаминов, с прошлого года эта продукция в среднем втрое подешевела. В целом падение цен коснулось всех групп витаминов. Причиной производители назвали падение потребления мяса, особенно в Европе, на фоне его растущей стоимости. Из-за этого падает спрос на витамины для животных, а значит, и их стоимость.
Аналитики оказались несколько другого мнения. Например, исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк ожидает, что цены на корма не упадут, но сохранятся на уровне прошлого года. Специалист объяснил это снижением цен на компоненты комбикормов, «которые более весомы в процентном и денежном выражении». В то же время, эксперты напомнили, что на цены влияют растущие логистические расходы, а также сезонное падение или сокращение спроса и ситуация с курсами валют.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (01.02.2023) Просмотров: 173 | Теги: сельхозживотные витамины комбикорма | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника