Вопрос об увеличении объема закупочных интервенций зерна для стабилизации цен






Вопрос об увеличении объема закупочных интервенций зерна для стабилизации цен

Сенаторы предлагают Минсельхозу рассмотреть вопрос об увеличении объема закупочных интервенций зерна в целях стабилизации цен на рынке зерна и поддержания уровня доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей. Как передает агентство ПРАЙМ, об этом говорится в постановлении Совфеда, посвященном реализации Доктрины продовольственной безопасности.
Министерству также предлагается рассмотреть возможность взаимодействия Минсельхоза с регионами в целях реализации программы офсетных контрактов, в том числе в целях импортозамещения; о дополнительных мерах таможенно-тарифного регулирования в целях поддержки производителей цветочной продукции; о возмещении прямых понесенных затрат селекционногенетических центров в животноводстве, а также о создании системы, обеспечивающей проведение геномной оценки и качественной селекции поголовья.
Рекомендуется проработать вопросы о предоставлении из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение кормов для молочного, мясного скотоводства и аквакультуры; о проведении мероприятий по цифровизации АПК.
Источник: http://zerno.avs.ru
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (01.11.2022) Просмотров: 155 | Теги: закупочные интервенции стабилизация | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника