Международный совет по зерну повысил прогноз по урожаю пшеницы в РФ






Международный совет по зерну повысил прогноз по урожаю пшеницы в РФ

Международный совет по зерну (IGC) в своём отчёте за этот месяц увеличил прогноз по валовому сбору российской пшеницы с июльских 85,2 до 87,6 миллиона тонн, сообщает агентство «Интерфакс».
Несмотря на жару в стране в целом, в некоторых крупных регионах по её выращиванию погода мягкая. К тому же, аграрии в достаточной мере обеспечены всеми ресурсами и смогли своевременно приступить к уборке зерна и не отклоняться от графика. По той же причине совет скорректировал оценку общего сбора российского зерна на повышение. Он оценивает его в 128,9 миллиона тонн, что на 3,1 больше июльской оценки.
Также IGC дал прогноз по экспорту культуры в текущем сельхозгоду (июль 2022-июнь 2023 календарных) для России. Он снижен с 37,6 до 36,6 миллиона. Общий вывоз зерновых из России, по его данным, снизится с 45,7 до 45,1 миллиона тонн. Это связано со сложными экономическими условиями из-за западных санкций. Экспорт европейской пшеницы оценивается в 37,4 миллиона (ранее – 39,4), а зерна в целом – 52,3 миллиона тонн (до этого – 54,7). Причиной этого может быть опасение за собственный урожай на фоне засухи, охватившей этим летом весь континент. Урожай в странах Европы (в том числе, Евросоюза) МЗС не оценивает, однако, очевидно, по выше названной причине, он также будет заметно ниже чем раньше.
Также IGC понизил оценку мирового сбора пшеницы и зерна в целом в этом сельхозгоду — до 778 миллионов и 2 миллиарда 248,2 миллиона тонн (ранее — 770,2 миллиона и 2 миллиарда 252,3 миллиона тонн соответственно).
Источник: http://zerno.avs.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (22.08.2022) Просмотров: 206 | Теги: Международный совет по зерну IGC от | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника