Цены на подсолнечник в России упали до девятимесячного минимума






Цены на подсолнечник в России упали до девятимесячного минимума

Стоимость подсолнечника в России по данным за прошлую неделю снизились до девятимесячного минимума, говорится в сообщении компании «Совэкон», занимающейся изучением аграрных рынков.
Эксперты отмечают, что снижение цен обусловлено большими запасами подсолнечника в стране и укреплением рубля. Так, на прошлой неделе цены снизились более чем на тысячу рублей и составили 33,7 тыс. рублей за тонну.
Кроме того, на отечественном рынке были зафиксированы снижающиеся цены на подсолнечное масло. Подешевев на 3 тыс. рублей, тонна масла стала стоить 97,5 тыс. рублей. Аналитики отмечают, что снижение стоимости масла будет продолжаться. Напомним, что с 1 мая в России была увеличена пошлина на экспорт подсолнечного масла.
Также снизилась экспортная цена на подсолнечник: с 1,9 тыс. долларов за тонну до 1,86 тыс. долларов за тонну на условиях FOB (указанный порт отгрузки означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел на борт судна в указанном порту отгрузки – прим. Sfera.fm).
Ранее сообщалось, что цены на подсолнечное масло на российском рынке опустились до прошлогоднего уровня.
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (10.06.2022) Просмотров: 207 | Теги: СовЭкон аналитика прогноз подсолнеч | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника