Сергей Данкверт сообщил о росте импорта кормов и витаминов в РФ






Сергей Данкверт сообщил о росте импорта кормов и витаминов в РФ

Россельхознадзор не фиксирует снижения объемов поставок кормов, кормовых добавок и витаминов для сельскохозяйственных животных в Россию. Напротив, по состоянию на 10 марта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем поставок этой продукции вырос на 23%, сообщил Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с отраслевыми союзами и импортерами кормов и кормовых добавок для животных.
Так, с начала года в страну импортировали 82,2 тыс. тонн кормовой продукции для продуктивных животных. Поставки аминокислот выросли на 20%, до 25 тыс. тонн.
Импорт лизина вырос на 96% – с 6,1 до 12 тыс. тонн, бетаина – почти в 4 раза (с 262 тонн до 1 тыс. тонн). Объемы поставок валина увеличились в 3 раза – с 428 тонн до 1,26 тыс. тонн. На 10% выросло количество ввезенного метионина (с 5,9 до 6,5 тыс. тонн). Также отмечается существенное увеличение объемов импорта витаминов А, Е, К3, В1, В2 (рибофлавин), В3, В6 и В9.
В этом году на поставку своей продукции в РФ были открыты еще три белорусских предприятия, одно предприятие из Киргизии, а также два предприятия из Китая – производители холин хлорида и лизина. Сейчас рассматривается возможность открытия для поставок предприятий из Бразилии, Аргентины, Турции, Китая и ряда других стран.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (23.03.2022) Просмотров: 226 | Теги: россельхознадзор Сергей Данкверт им | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника