Кабмин лишил Россельхознадзор полномочий по уничтожению ГМО-семян






Кабмин лишил Россельхознадзор полномочий по уничтожению ГМО-семян

Правительство России одобрило лишение Россельхознадзора полномочий по уничтожению генетически модифицированных семян при их ввозе или использовании на территории страны, сообщает пресс-служба кабмина.
"Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона № 1115663-7 "О семеноводстве" и направить их в Государственную Думу в установленном порядке", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.
Отмечается, что исключается полномочие федерального органа, осуществляющего функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, по уничтожению семян, содержащих генно-инженерно-модифицированные организмы (ГМО), и растений, содержащих ГМО, или семян, не соответствующих показателям сортовых и посевных качеств, при ввозе их в РФ или использовании на территории страны.
Также, согласно проекту поправок в законопроект, для исключения двойного толкования возможности проведения молекулярно-генетического анализа за счет средств федерального бюджета вносится уточнение в часть 4 статьи 7 законопроекта, в соответствии с которым молекулярно-генетический анализ осуществляет государственное учреждение.
Источник: ПРАЙМ
Источник: http://www.zol.ru
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (16.11.2021) Просмотров: 257 | Теги: Правительство Россельхознадзор полн | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника