С начала 2021 года в Алтайском крае пресечен незаконный вывоз свыше 360 тонн зерновых в Казахстан и Киргизию






С начала 2021 года в Алтайском крае пресечен незаконный вывоз свыше 360 тонн зерновых в Казахстан и Киргизию

За период с 16 по 22 августа инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на российско-казахстанском участке государственной границы РФ и мобильных постах на основных автомагистралях пресечены попытки незаконного вывоза зерновой продукции в Республику Казахстан.
В Каменском районе Алтайского края граждане Казахстана на грузовых автомобилях вывозили в Республику Казахстан 76,5 т пшеницы продовольственной. На продукцию отсутствовали фитосанитарные сертификаты, удостоверяющие ее безопасность, что является грубым нарушением порядка вывоза подкарантинных товаров с территории Российской Федерации, а также законодательства Евразийского экономического союза.
В Кулундинском районе Алтайского края гражданин Республики Казахстан вывозил в соседнее государство 20 т зерна овса по документам, которые не соответствовали вывозимому грузу. Продукция задержана для проведения фитосанитарного контроля и оформления разрешительных документов. В отношении нарушителей возбуждено административное производство.
С начала 2021 года благодаря тесному межведомственному взаимодействию сотрудников Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и сотрудников Алтайской таможни, Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Ространснадзора и ГИБДД выявлено 17 фактов нарушений при вывозе зерна и продуктов его переработки (364,48 т) в Казахстан и Киргизию.
Источник: https://fsvps.gov.ru
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (25.08.2021) Просмотров: 269 | Теги: россельхознадзор, зерновые, Киргизия, Алтайский край, незаконный импорт, Казахстан | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника