Эксперты сообщили о росте внутренних цен на зерно в России






Эксперты сообщили о росте внутренних цен на зерно в России

Внутренние цены на зерно в России увеличиваются, ожидается дальнейший рост стоимости этой продукции. Об этом говорится в сообщении аналитической компании "Совэкон", которая специализируется на изучении аграрных рынков.
"На прошлой неделе цены на зерно на внутреннем рынке быстро росли. Средние котировки на пшеницу 3 класса укрепились на 900 рублей, до 14 350 рублей за тонну, на пшеницу 4 класса - на 850 рублей, до 14 225 рублей за тонну, на фуражную пшеницу - на 575 рублей, до 12 925 рублей за тонну", - отмечается в сообщении.
По данным экспертов, ячмень подорожал на 900 рублей, до 12 025 рублей за тонну. В "Совэконе" отметили, что сельхозпроизводители по-прежнему сдерживают продажи, в то время как трейдеры нуждаются в зерне для приближающихся судов. По данным аналитиков, цены на пшеницу с содержанием протеина 12,5% в глубоководных портах выросли до диапазона в 16,5-17 тыс. рублей за тонну по сравнению с 14,7-15,5 тыс. рублей за тонну неделю назад. Средние экспортные цены выросли на $18, до $286 за тонну на условиях FOB (продавец выполняет свои условия, когда груз пересекает борт судна в порту погрузки).
"Явно оживились внутренние потребители. Многие крупные покупатели на прошлой неделе повысили закупочные цены на 1-2 тыс. рублей за тонну", - отмечается в сообщении.
По мнению аналитиков, закупки со стороны Казахстана также могут стать важным фактором в этом сезоне. В этом году страна соберет небольшой урожай (стартовая урожайность примерно на треть ниже прошлогодней), что приведет к увеличению импорта из России. Экспорт российского зерна в Казахстан не облагается пошлиной. Эксперты "Совэкона" ожидают, что внутренний рынок продолжит расти в краткосрочной перспективе при поддержке высоких экспортных цен и активного внутреннего спроса.
Источник: http://tass.ru/
Источник: http://soyanews.info/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (18.08.2021) Просмотров: 284 | Теги: краткосрочная перспектива, экспортные цены, цена на зерно, эксперты, Совэкон, спрос | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника