Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшениц






Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшениц

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») завершил уборку урожая ранних зерновых и зернобобовых культур (пшеницы, ячменя, гороха) во всех своих производственных кластерах: Ростовском, Краснодарском и Ставропольском, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании. Валовый сбор пшеницы вырос на 50% год к году, до рекордных 970 тыс. тонн. Общий валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1,1 млн. тонн.
В пиковые периоды уборочной кампании на полях было задействовано около 2000 единиц техники, среди которых комбайны зерноуборочные и кормоуборочные, тракторы, машины для перевозки урожая, вспомогательная техника.
На текущий момент продолжается уборка нишевых культур: нута, льна, кориандра, а также ведется уборка сахарной свеклы. Завершилась уборка горчицы. С середины августа Агрохолдинг приступит к сбору урожая масличного и кондитерского подсолнечника. Полностью уборочная кампания в Агрохолдинге завершится к концу сентября.
Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» прокомментировал:
«Обильные осадки в весенний период, а также применение эффективных влагосберегающих технологий в Агрохолдинге «СТЕПЬ» позволили нивелировать результаты засушливой осени прошлого года. Засуха, от которой страдают уже два месяца некоторые регионы РФ, не затронула регионы присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», и нам удалось собрать запланированный объем урожая зерновых культур.
В этом сельскохозяйственном году мы собрали рекордный урожай пшеницы - в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможно, в том числе, за счет расширения площади посевов.
Стратегическая цель Агрохолдинга «СТЕПЬ» - создание лидирующей вертикально-интегрированной аграрной компании в России. Мы намерены и дальше увеличивать объемы производства, наращивать земельный банк и сохранять высокую операционную эффективность».
Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.
Источник: https://agrovesti.net/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (11.08.2021) Просмотров: 361 | Теги: уборка, АФК Система, горох, горчица, пшеница, Агрохолдинг «СТЕПЬ», урожай, ячмень | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника