В России к 3 августа собрано зерна на 1,4 млн тонн больше прошлогоднего






В России к 3 августа собрано зерна на 1,4 млн тонн больше прошлогоднего

По данным Минсельхоза, урожай зерновых и зернобобовых к 3 августа в России составил 62,38 миллиона тонн, что примерно на 1,4 миллиона тонн больше, чем в минувшем году. И это несмотря на то что начало нынешней уборочной сильно задержала неблагоприятная погода.
На данный момент пройдено без малого 20 миллионов гектаров, средняя урожайность составила 32 центнера с гектара. Пшеницы собрано 47,39 миллиона гектаров при урожайности 34,3 центнера. Ячменя – 10,49 миллиона тонн при урожайности 28,8 центнера с гектара. Рапса – 517,4 тысячи тонн при урожайности 27,9 центнера.
Между тем на юге страны началась уборка сахарной свеклы. В начале сезона ожидалось, что она начнется позже графика, но погодные условия были на стороне аграриев: прошли обильные дожди, и свекла пошла в быстрый рост. В данный момент урожайность составляет 412,9 центнера с гектара. Уже собрано без малого 40 тысяч тонн, и свекла нового урожая поступила на сахарные заводы Краснодарского края. Это принесет стабильность на потребительском рынке, говорят эксперты, так как своего сахара в нынешнем году в России не хватило, пришлось его импортировать, причем для снижения цены для потребителей сахар начали завозить беспошлинно.
Приступили хозяйства к сбору картофеля, урожайность которого составляет 302,6 центнера с гектара, что на 35,4 центнера выше, чем в прошлом году. На рынки и в магазины уже отправлено 322 тысячи тонн корнеплода.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (05.08.2021) Просмотров: 329 | Теги: свекла, минсельхоз, зерно, бобовые, ячмень, сбор урожая | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника