Беларусь ввела эмбарго на экспорт зерновых и круп






Беларусь ввела эмбарго на экспорт зерновых и круп

«В соответствии с постановлением Совета Министров от 14 апреля 2021 г. № 221 устанавливается временный запрет на вывоз пшеницы и меслина, ржи, ячменя, овса, кукурузы, гречихи, проса, тритикале, прочих злаков», — сообщает Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь».
Запрет распространяется на вывоз указанных товаров не только в страны Евразийского экономического союза, но и «за пределы таможенной территории ЕАЭС в Беларуси в государства, не являющиеся государствами — членами ЕАЭС, при их помещении под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта».
Запрет в отношении указанных злаковых и гречихи (которая на самом деле относится к псевдозлаковым, — Прим. ИА REGNUM.) не будет действовать в случаях их вывоза за пределы Белоруссии в другие государства ЕАЭС и за пределы союза «для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Республики Беларусь, а также в качестве припасов».
Не будет действовать запрет в случаях перемещения указанных товаров «в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС, а также перемещения таких товаров ЕАЭС между территориями государств — членов ЕАЭС через территории третьих стран». Он также не распространяется на случай их «помещения под таможенные процедуры в государстве — члене ЕАЭС, отличном от Республики Беларусь, перемещения транзитом через территорию Республики Беларусь».
Источник: regnum.ru
Источник: https://exp.idk.ru/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (16.04.2021) Просмотров: 338 | Теги: овса, эмбарго, тритикале, проса, пшеницы, ржи, кукурузы, злаковые, круп, меслина, Беларусь, гречихи, экспорт зерновых, ячменя | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника