ФАО — в 2021 году ожидается рекордный урожай пшеницы






ФАО — в 2021 году ожидается рекордный урожай пшеницы

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) опубликовала Сводку предложения зерновых и спроса на зерновые с обновленной информацией о производстве, потреблении, торговле и запасах зерновых в мире.
По предварительным прогнозам организации, мировое производство пшеницы в 2021 году может достичь нового рекорда в 780 млн тонн. Ожидаемое восстановление производства в Европейском союзе позволит с лихвой компенсировать обусловленное погодными условиями снижение производства в Российской Федерации.
Также ожидается, что производство кукурузы в Южной Африке в 2021 году достигнет близкого к рекордному уровню, в то время как объем производства в Южной Америке может значительно превысить среднестатистический уровень. В странах Северного полушария посевную еще только предстоит провести.
Согласно обновленному прогнозу, в сезоне 2020-2021 годов ФАО ожидает также рост потребления зерновых в мире на 2 % до 2 766 млн тонн и увеличение объемов мировой торговли зерновыми на 5,5 % до 464 млн тонн.
Запасы зерновых в мире на конец 2021 года, по их расчетам, составят 811 млн тонн, что на 0,9 % ниже уровня начала сезона. В результате соотношение запасов к потреблению снизится до 28,6 %. Ожидается, что мировые запасы риса и пшеницы увеличатся, а запасы фуражных зерновых — сократятся.
Предварительные виды на урожай 2021 года в целом благоприятны, но засушливые погодные условия, установившиеся в Афганистане и на юге Мадагаскара, начинают вызывать беспокойство.
Согласно приведенным в публикации данным, во внешней продовольственной помощи нуждаются 45 стран.
Источник: ФАО
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Зерно, корма | Добавил: hellmann (05.03.2021) Просмотров: 309 | Теги: ФАО, урожай пшеницы, Продовольственная и сельскохозяйств, рекорд, прогноз | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника