Воронежские фермеры популяризируют разведение птицы отечественной селекции






Воронежские фермеры популяризируют разведение птицы отечественной селекции

В фермерском хозяйстве Воронежской области производят инкубационное яйцо, разводят российских бройлеров и другую птицу.
В Новоусманском районе на площадке спецхоза «Воронежский» местные фермеры Александр Рыжов и Геннадий Поляков организовали актуальное на сегодняшний момент отечественное птицеводство.
Хозяйство специализируется на разведении мясной породы отечественных бройлеров-кроссов «Смена 9». Эта порода была выведена Всероссийским научно-исследовательским и технологическим институтом птицеводства Российской академии наук. Бройлеры-кроссы «Смена 9» быстро растут и дают много мяса, поэтому помогут полностью заменить импортную птицу. Фермеры используют только качественные корма, произведенные на территории региона.
На сегодняшний день фермерское хозяйство готово обеспечивать производителей и местных жителей, причем, инкубационное яйцо и суточные цыплята уже пользуются спросом. Это прекрасная возможность для увеличения объёмов производимой продукции. Помимо бройлеров на ферме разводят российских перепелов «Радонежской» породы и «Фараон». Объём мясного производства составляет 30-40 тыс. тушек в месяц. В настоящее время вся фермерская продукция: яйца, перепелиное мясо, цыплята-корнишоны представлена как в сетевых магазинах Воронежской области, так и на территории России.
Фермеры чувствуют себя уверенно: западные санкции не коснутся их производства, а, наоборот, повысят объемы продукции.
Источник: https://mcx.gov.ru/
Категория: Фермеры | Добавил: hellmann (16.03.2022) Просмотров: 463 | Теги: Воронеж фермеры селекция инкубацион | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника